О компании


 
Одной из наиболее стремительно развивающихся компаний на рынке CCTV является SamsungTechwin. Этим и обусловлен большой интерес специалистов в области видеонаблюдения ко всему, что связано с этой компанией.
SamsungTechwin входит во всемирно известную группу компаний Samsung, также, как и достаточно широко представленный в России SamsungElectronics. Обе компании являются абсолютно независимыми и проводят самостоятельную производственную и дистрибьюторскую политику. Настоящая статья рассказывает об истории развития компании SamsungTechwin, ее специализации, ее понимании миссии в области охранного телевидения и ее отличиях от других участников рынка.
SamsungTechwin заявил о себе в середине 70-х годов прошлого века, когда успешно освоил производство компонентов авиационных двигателей и начал их поставку таким всемирно известным производителям, как Rolls Royse, Pratt&Wittney. Успех этого проекта был столь велик, что относительно небольшое подразделение Samsung, связанное с авиацией, получила статус независимой компании и имя Techwin (сокращенное от TechnicalWinner). В настоящее время SamsungTechwin выпускает десятки модификаций турбин различного, в том числе и авиационного назначения и поставляет их практически всем ведущим западным производителям военных и гражданских самолетов.
Военная тематика занимает существенное место в бизнесе SamsungTechwin. С начала 90-х годов компания начала производство бронемашин и тяжелых самоходных гаубиц для армий некоторых стран НАТО и большинства стран азиатско-тихоокеанского региона. Это еще более укрепило авторитет SamsungTechwin как одного из ведущих производителей оборонной и охранной техники.
С 1985 года SamsungTechwin приступил к производству станков поверхностного монтажа для изготовления печатных плат и одновременно к производству собственных интегральных микросхем. Таким образом, к настоящему времени эта компания входит в клуб немногих разработчиков и производителей собственных DSP (DigitalSignalProcessor), которые используются, практически во всех изделиях компаний группы Samsung.
Ознакомиться с полным перечнем индустриальных изделий SamsungTechwin можно на сайте компании www.samsungtechwin.com.
В начале XXI века руководству компании осознало, что в условиях постоянного роста террористических и криминальных угроз на первый план выходят вопросы обеспечения безопасности административных и коммерческих объектов и жизни и имущества физических лиц. К этому моменту SamsungTechwin был хорошо подготовлен к началу производства оборудования для систем телевизионного наблюдения. Основной концепцией компании стало достижение высочайшего уровня качества и надежности поставляемых продуктов. Они должны были соответствовать «оборонному» стандарту всех других изделий. Потребовалась мобилизация инженерного потенциала компании. Более того, было принято принципиальное решение осуществлять производство всех компонентов CCTV на своих собственных фабриках, расположенных в Корее. Этим продукция SamsungTechwin кардинально отличается от многих других товаров типа бытовой электроники, продаваемых в России под маркой Samsung и стандартно производимых на многочисленных и безымянных заводах Китая.
За короткий промежуток времени SamsungTechwin освоил производство всех основных компонентов CCTV: объективов, фиксированных и скоростных купольных аналоговых и IP камер, тепловизионных камер, коммутаторов и клавиатур-контроллеров, цифровых и сетевых регистраторов, многофункциональных поворотных устройств, интегрированного программного обеспечения видеомониторинга. В дальнейшем мы более подробно остановимся на каждом семействе продуктов.
С нашей точки зрения, по качеству и разнообразию поставляемых продуктов SamsungTechwin занимает достойное место в верхнем сегменте рынка CCTV наряду с такими известными производителями, как BOSCH, PELCO, Panasonic.  Несомненным достоинством продукции компании являются достаточно демократичные цены, характерные для оборудования корейского производства, позволяющие позиционировать ее в среднем ценовом сегменте рынка средств телевизионного наблюдения.
SamsungTechwin продолжает наращивать усилия для достижения лидирующих позиций на рынке безопасности. Ежегодно компания представляет 30-40 новых продуктов, осваивает смежные области: технологическое видеонаблюдение, роботизированная охрана границ, системы контроля доступа, радиочастотная идентификация. Несмотря на глобальный кризис SamsungTechwin открывает офисы в крупнейших странах Европы и Азии.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Позиционирование SAMSUNGTECHWIN среди других производителей CCTV. Дистрибьюторская политика.
 
Samsung TechWin позиционирует собственное оборудование следующим образом:
·         Качество – класс A (высший)
·         Разнообразие продуктовой линейки – граница между классом A (высший) и B (средний)
·         Цены – класс B (средний)
SamsungTechWin проводит агрессивную рыночную политику и успешно конкурирует со стандартным видео оборудованием BOSCH, PELCO, Panasonic во многих проектах, реализуемых в Европе и США.
Преимущество SamsungTechWin– высокая надежность и качество продуктов и гибкая ценовая политика. С нашей точки зрения, SamsungTechWin обеспечивает наилучшее соотношение цены и качества для сегмента рынка, в котором мы работаем.
Качество оборудования SamsungTechWin столь высоко, что оно уверенно присутствует на рынке видеонаблюдения Японии. Цены продуктов SamsungTechWin столь демократичны, что они в больших объемах продаются в Китае. При этом SamsungTechwin показывает рост продаж в 2009 году на обоих рынках (также, как и в Европе), несмотря на финансовый кризис.